воскресенье, 28 июля 2013 г.

Полезная информация про Северный Кипр


Инвестируя в недвижимость Северного Кипра, Вы, вероятно, зададитесь некоторыми вопросами по поводу условий проживания в этой стране. Читайте на страницах блога всю полезную информацию про Северный Кипр.





Климат

Нахождение между Азией и Европой – весьма удачная локация для того чтобы радовать отличными климатическими условиями своих гостей и жителей практически круглый год. Погода Северного Кипра – это типичный климат средиземноморья, где длинное, сухое и фактически бесконечное лето лишь слегка устраивает себе перерыв, прохлаждая короткой зимой, основными осадками которой являются обильные дожди. Зима на Кипре мягкая, непродолжительная, со среднегодовым количеством осадков в 500 мм.


Среднегодовая температура Северного Кипра – 66° по Фаренгейту, 19º по Цельсию. В середине лета пиковый сезон жары – термометр достигает отметки в 40 - 45 градусов по Цельсию чаще всего это бывает с середины июля и до начала августа. Море теплое и нежное, в среднем его температура составляет 21 º по Цельсию. Купальный сезон начинается с апреля и продолжается до ноября месяца. Самый лакомый кусочек лета можно отхватить именно на Кипре: более 300 солнечных дней, естественное явление для этой страны.

Люди

Согласно переписи населения, которая проводилась в 2006 году, численность населения на Северном Кипре составляет 264 172 человека. Образ жизни здесь отличается светскими и демократическими взглядами, которые культивирует правительство, настроенное весьма прогрессивно. Кипр входит в членство таких организаций, как ООН, Совет Европы, Британское содружество и Движение неприсоединения. Это влияет на постоянное развитие и укрепление толерантных и лояльных взаимоотношений между представителями разных культур.

Языки

Доминирующим языком Северного Кипра является турецкий. Если вы хотите
купить недвижимость, то вам придется основной пакет документов оформлять именно на турецком языке. Но не волнуйтесь, наши специалисты всё сделают за вас: подготовят и переведут контракт на понятный для вас язык, переведут необходимые справки и документы, привезённые вами из России (по закону Северного Кипра здесь принимается только перевод, сделаный непосредственно на территории страны, или привезённый вами, но с обязательным апостилированием в консульстве или посольстве Турции в вашей стране). 


Турки-киприоты обладают особенным региональным диалектом, который в нюансах отличается от основного языка Турции. Тем не менее, киприоты и обычные турки не испытывают сложностей в общении, разделение заметно лишь по некоторым нюансам. Вы можете изучать классический турецкий язык, не переживая за то, что останетесь непонятым. 


На Северном Кипре очень широко распространен английский язык, он преподается в учебных заведениях. Также у многих киприотов есть родственники, проживающие в Англии. 



И еще один аспект – как любая туристическая страна, основной доход которой зависит от наплыва иностранных граждан, Северный Кипр может похвастаться большим количеством людей, хорошо знающих английский в силу того, что он помогает ведению бизнеса. Поэтому, если вы обладаете познаниями английского, вы можете достаточно свободно чувствовать себя в этой стране.



1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Елена! Очень интересная и полезная информация. Вы создали превосходный блог. Успехов Вам.

    ОтветитьУдалить