понедельник, 8 июля 2013 г.

Почему именно Северный Кипр?

 Северный Кипр!

Приглашаю Вас, друзья принять участие в этих  увлекательных путешествиях по солнечному острову любви!  

Это настолько интересно и  зрелищно, что дух захватывает. Он мне даже снится. Невозможно остаться равнодушным. 

Буквально пару недель назад я вернулась с острова Афродиты. Обо всем расскажу, и покажу Вам  этот райский уголок,  путешествуя по острову.


Каждое путешествие  будет о новых прелестях...

Приятного просмотра! Итак, первое путешествие начинается! 

Северный Кипр по праву признаётся одним из самых красивых и благоприятных для жизни мест в мире. 

                                                                                             

Современный Северный Кипр сочетает европейский стиль жизни и богатое исторические наследие. Абсолютное отсутствие преступности и криминала, доброжелательно настроенные жители и курортная миролюбивая атмосфера. 


Многообразие  культур, национальностей и вероисповеданий. 

Каждый, кто тут побывал, непременно стремится обратно... 





На Северном Кипре высокий уровень жизни, при том, что цены в магазинах ниже, чем в российских супермаркетах. 


Средний счет в лучшем ресторане
побережья 600 рублей, а минимальный размер оплаты труда - 24000 рублей.


Тёплый средиземноморский климат, гарантирующий полноценный отдых в любое время года, богатые история и культура, вобравшие в себя самое лучшее из прошедших эпох, культурный и дружелюбный народ, готовый в любое время прийти вам на помощь в любой ситуации всё это лишь часть из того, что ждёт вас на Северном Кипре.





Все самое приятное на Северном Кипре начинается сразу же по прилету на этот чудный остров и сопровождает вас повсюду.










С одной стороны – горные хребты, с другой – низина, омываемая водами Средиземного моря, а сверху – голубой купол неба, без единого облачка…  Дыхание перехватывает!                Красота завораживает…  



 По дороге из города в город  в ряд растут кустарники с ярко-розовыми, желтыми и белыми цветами. Впечатляющее зрелище. 



В городе на улицах   повсюду  апельсиновые, инжировые, мандариновые, оливковые, лимонновые, банановые, гранатовые деревья,  Полюбоваться этими экзотическими фруктами можно вдоволь. Вообще, фруктов здесь полно. Их можно приобрести на рынке и в любом супермаркете, фрукты очень вкусные и дешевле в разы, чем в России. 



И неудивительно,  что Кипр называют раем здоровья, именно на Кипре родилась богиня любви и красоты  Афродита. Этот  оазис спокойствия, в окружении цветущих садов и завораживающих ландшафтов погрузит вас в мир действительно королевской роскоши.


Приезжая  отдохнуть на Северный Кипр - полное отсутствие  стресса.  Вас окутывает покой  и умиротворение. Отдыхая, оздоровливайтесь! 


 На пляже можно заняться природной рефлексологией – снять обувь и пройтись по длинным песчаным пляжам острова, и насладиться завораживающим видом побережья, в результате чего улучшиться чувство равновесия, снизится давление и снимется стресс.

Чистейший воздух, солнце, море, кладезь витаминов – все это, в итоге, приводит к хорошему самочувствию и настроению, а главное – к полному ощущению настоящего комфорта и отличного отдыха.

При отдыхе на пляже, положив горячие камни разного размера на спину, почувствуете, как тепло камней начнет немедленно проникать под кожу, расслабляя нервную систему и снимая стресс. 

В результате мягкого давления камней снимается мышечное напряжение, усиливается циркуляция крови, обеспечивая вывод токсинов и накопление полезных питательных веществ в мышцах и других тканях, способствуя снятию напряжения и боли.

Здесь хорошо лечатся заболевания кожи и отдельных частей тела.


Успокаивающая теплая морская вода, омывающая остров, имеет температуру близкую к температуре человеческого тела, за счет чего облегчается передача минеральных солей через кожу в организм, вызывая релаксацию и стимулируя кровообращение, а мягкое воздействие грязи улучшает общее состоянии кожи, снимает боль в суставах и мышцах, а также выводит токсины.

Первое путешествие по Северному Кипру подошло к концу. Скоро встретимся вновь. 

В следующих статьях я расскажу Вам, друзья,  более подробно о климате острова, о храмах и монастырях, о великой культуре кипрского народа, национальной киприотской кухне, об оливковой фабрике, об обучении в международных вузах, о знаменитой  на весь Кипр кондитерской, а также - "где" и "почему" лучше выбрать место для приобретения недвижимости и другие интересные новости.

Напишите Ваши комментарии, понравилась ли Вам информация, и чтобы Вы хотели узнать.







9 комментариев:

  1. Здравствуйте Елена. Как аппетитно вы рассказали в своей статье о таком далёком от нас крае. Я никогда не была на Кипре, но те несколько минут в течении которых я читала вашу статью, словно бы перенесли меня туда, настолько ярко, красочно, чувственно вы всё описали :) Непременно буду заглядывать к вам в гости, что бы ещё и ещё раз прочитать ваши рассказы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! Это только первое путешествие. Их будет целая серия. А также уникальные видео. Заглядывайте почаще, очень рада гостям.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Елена! Спасибо ,что написали о таком замечательном месте.Никогда не была,но ,прочитав статью, очень захотелось побывать.Интересно,дорогой ли такой отдых? И Вы пишите ,что можно отдыхать в любое время года. Для нас ,Россиян, тепло и солнце имеют решающее значение при выборе места отдыха.Обязательно буду посещать Ваш сайт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! На Северном Кипре более 300 солнечных дней в году. Зимой +16 градусов, в основном дождь. Зима длится два месяца. В дальнейших путешествиях я подробнее расскажу об этом. Скоро выйдет статья о климате на острове. Не пропустите, заходите в мой дом и отведайте всяких вкусностей. Всегда рада!

      Удалить
  4. Здравствуйте Елена!
    Я в последнее время так часто слышу о Северном Кипре, что не вольно хочу поехать))).
    А уж после Вашей статьи, и фотографий просто слюнки текут.
    Спасибо за такое очевидную хотя и виртуальную экскурсию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Махаббат! Будем еще путешествовать по Северному Кипру, это только начало... Заходите в гости! В сентябре намечается поездка на Северный Кипр. Если вас это заинтересовало, давайте пообщаемся в скайпе. У Вас с Москвой какая разница во времени?

      Удалить
  5. Елена, спасибо огромное за такой красочный рассказ! У меня раньше было только смутное желание посетить эту страну, но после посещения вашего блога, мое желание стало нестерпимым. Елена, подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с теннисными кортами? Много ли площадок? Какова загрузка? Вопросы, возможно, не к месту, но если у вас будет такая информация, буду вам благодарна. Мой скайп: olga68977

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга! Там много всего, в том числе и теннисные и корты, и площадки... Про загрузку - обманывать не буду - не знаю. Приглашаю все посмотреть самой. Едем в конце октября. Если группой - будут льготы.

      Удалить